Российский нападающий «Тампы» Кучеров стал героем матча с «Вегасом»

Кучеров набрал четыре очка, на его счету гол и три результативных передачи

Никита Кучеров, российский нападающий, играющий за команду НХЛ "Тампа-Бей Лайтнинг", помог своему клубу одолеть "рыцарей из Вегаса" в регулярном чемпионате хоккейной лиги.

Российский нападающий «Тампы» Кучеров стал героем матча с "Вегасом"

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал лидером по результативности в НХЛ с голом и тремя передачами, а Брейден Пойнт забил два гола в третьем периоде, что привело "Тампа-Бэй" к четвертой победе подряд со счетом 5:3 над "Вегасом" во вторник вечером, 19 марта, в Лас-Вегасе.

Это был седьмой раз в этом сезоне, когда Кучеров, обогнавший Натана Маккиннона из Колорадо (117) и занявший первое место с 118 очками, набрал как минимум четыре очка за игру.

За «Лайтнинг» также отличились Энтони Сирелли и Энтони Дюклер (37-25-6, 80 очков). Тампа одержала победу в пятый раз за последние шесть игр. Андрей Василевский сделал 24 сейва и выиграл свой четвертый старт подряд.

Джонатан Маршессо, Бретт Хауден и Бен Хаттон забили голы, а Киган Колесар сделал две результативные передачи за «Вегас» (36-25-7, 79 очков). Адин Хилл финишировал с 16 сейвами в пользу «Голден Найтс». Их отрыв от финального места в турнире Западной конференции сократился до трех очков.

"Вегасу" понадобилось всего 74 секунды, чтобы вырваться вперед со счетом 1-0. Маршессо, сыгравший свой 500-й матч в форме «Голден Найтс», завершил атаку 3 на 1 с Джеком Эйхелом и Ши Теодором. Чирелли сравнял счет на восьмой минуте, забив гол в меньшинстве.

«Тампа-Бэй» повела со счетом 2:1 в середине периода, когда Дюклер реализовал передачу Кучерова и забил свой 19-й гол и третий гол в четырех играх с «Лайтнинг».

«Голден Найтс» сравняли счет 2–2 на отметке 16:52 во втором периоде, когда Хауден нанес удар с запястья мимо скользящего Даррена Раддыша. Это был шестой гол Хаудена и первый за 15 игр.

Пойнт вывел «Тампа-Бэй» обратно вперед на отметке 4:52 в третьем периоде, забив гол в большинстве и нанеся удар из нижней части левого круга, который пролетел мимо перчатки Хилла.

Хаттон сравнял счет со счетом 3:3 в середине периода, нанеся удар с запястья с высокой позиции мимо перчатки Василевского и забив свой второй гол. Первый состоялся 28 ноября 2023 года в Эдмонтоне.

Менее чем через четыре минуты Пойнт сделал счет 4–3, нанеся удар с запястья из нижней части левого круга под левую площадку Хилла, забив свой 38-й гол и девятый гол в 10 играх карьеры против «Вегаса».

«Голден Найтс» сняли вратаря Хилла за 1:30, чтобы выпустить дополнительного нападающего, а Кучеров закрепил победу, забив пустые ворота за 1:09 до конца матча.